Росс Браун: "Сейчас для нас важен каждый час"

Цеха базы в Брэкли. Фото Bild.

На базе Mercedes GP кипит работа. В полутора часах езды от Лондона, в Брэкли, 450 сотрудников команды готовят новую машину, которая скоро отправится на тесты.

Каждый день в аэродинамической трубе проверяется около двухсот элементов, множество узлов проходят стендовые испытания, но и в столь напряженном графике нашлось время для прессы – журналисты немецкой газеты Bild побывали в офисе Росса Брауна...

Росс Браун: «Последние две недели перед дебютом машины – это всегда крайне напряженный момент. Пожалуйста, не надо крупных планов на фотографиях, если что-то попадёт к нашим соперникам, случится катастрофа – многие идеи будут скопированы. Наверное, это прозвучит странно, но сейчас для нас важен каждый час".

Завтра команда представит новинку в Штутгарте, но фактически журналисты увидят прошлогоднюю машину в новой раскраске – многие узлы придерживаются до финальных тестов, а наиболее интересные новинки появятся только на свободных заездах Гран При Бахрейна – первой гонки сезона. После начала чемпионата, учитывая запрет на тесты, скопировать решения технического штаба Mercedes GP будет гораздо сложнее.

В 2009-м команда Росса Брауна удивила эффективной аэродинамикой и двойным диффузором, ближе к концу февраля можно будет судить о том, чем удивит команда в 2010-м...

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё