Адриан Сутил: "Михаэль сможет противостоять новому поколению"

Адриан Сутил

Ник Хайдфельд может покинуть число основных гонщиков, подписав контракт тест-пилота с Mercedes GP, но число немецких гонщиков чемпионата в 2010-м возрастёт до шести – Михаэль Шумахер, Нико Росберг, Себастьян Феттель, Тимо Глок, Адриан Сутил и Нико Хюлкенберг.

Всех, кроме Михаэля и Тимо, немецкая пресса причисляет к новому поколению, а Себастьян, Адриан и Нико ещё не встречались с Михаэлем на трассах Формулы 1, хотя многие пришли в автоспорт, благодаря его успехам.

Борьба шести немцев в чемпионате обещает большой интерес со стороны немецкой аудитории, и перед началом чемпионата Адриан Сутил и Нико Хюлкенберг говорили о своих ожиданиях в интервью Auto Bild Motorsport...

Адриан Сутил: "Я считаю, что Михаэль сможет противостоять новому поколению. Он серьёзно тренируется, чтобы соответствовать физической форме молодых гонщиков, а в умении управлять машиной и контролировать ситуацию на трассе ему нет равных. Однажды Шумахер уже решился уйти в отставку, но страсть к гонкам оказалась сильнее".

Нико Хюлкенберг: "После ухода Михаэля результаты стали гораздо плотнее, теперь его ждёт борьба с сильными соперниками – с Хэмилтоном, Феттелем, Росбергом, Баттоном, Алонсо и Массой. У восьми гонщиков четырёх команд есть серьёзные шансы на победу, так что в 2010-м у Михаэля будет больше соперников, чем прежде".

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё