Герхард Бергер волнуется за Росберга и поддерживает Шумахера

Герхард Бергер и Михаэль Шумахер, Барселона, 2008 г.

Нико Росберг не раз говорил, что очень рад возможности выступать в одной команде с Михаэлем Шумахерам, однако у семикратного чемпиона репутация весьма жесткого напарника: он всегда стремится быть лидером, и это идеально устраивает команду. Эксперты задаются вопросом, выдержит ли Нико подобный прессинг?

В частности, бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер считает, что Шумахер займет в Mercedes GP главенствующую роль.

«Если Нико удастся хотя бы вплотную держаться за Михаэлем, это уже будет большое достижение, - сказал австриец в интервью немецкому журналу Auto Motor und Sport. - Даже если они будут равны по скорости, Шумахер одолеет его за счет опыта и умения вести политические игры. Михаэль знает, как настраивать команду. Тем более, он вновь работает вместе со своим старым товарищем, Россом Брауном».

По мнению Бергера, вернувшись в Формулу 1 после трехлетнего перерыва, Шумахер ничем не рискует: «Михаэль, как всегда, намерен выполнить свою работу как можно лучше. Он семикратный чемпион мира, и это невозможно оспорить. Даже если сейчас он проиграет, ему это простят, но не думаю, что кому-то удастся заметно его опередить. Думаю, скорее, остальным придется поволноваться».

Бергер признает, что с возрастом с организмом гонщика происходят неизбежные изменения, притупляется зрение и реакции: «Однако, даже если подобные вещи происходят и с Михаэлем, он сможет многое компенсировать за счет своего опыта. Возможно, в начале сезона он и допустит несколько ошибок, но затем отыграется.

Если бы у меня в свое время была возможность вернуться, я бы тоже ей воспользовался. Нет ничего лучше, чем мчаться на предельной скорости на машине Формулы 1. Но в моем случае о возвращении не могло быть и речи: я был физически истощен. В последние годы карьеры меня преследовали болезни, поэтому я не мог интенсивно тренироваться, да и нервы были на пределе. Но Шумахер всегда тщательно следил за своей физической формой».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё