Контракт Toro Rosso с Альгерсаури - дело решенное?

Хайме Альгерсуари

Уже несколько месяцев Хайме Альгерсуари уверяет, что продолжит выступления в Toro Rosso. Однако подтверждения этого факта из других источников до сих пор не было. И вот, наконец, о том же заговорил и Хельмут Марко, советник компании Red Bull по вопросам автоспорта.

"За Toro Rosso поедет Альгерсуари. Осталось уладить лишь мелкие детали, что и будет сделано, - цитирует Марко австрийский сайт 422race. - Когда о контракте будет объявлено официально, мне неизвестно. Об этом знает Франц Тост". Также Марко отметил, что кандидатура Бруно Сенны никогда всерьез не рассматривалась: "Во всяком случае, я об этом никогда не слышал".

Помимо этого доктор Марко раскрыл подробности событий, предшествовавших прекращению сотрудничества Red Bull с Мирко Бортолотти. "Мы предложили ему продолжать выступления в Формуле 2, но ему следовало переехать жить в Англию, в Милтон-Кинз. Другие наши пилоты - Даниэль Риккардо и Брэндон Хартли - уже живут там. Они могли бы вместе работать на симуляторе на базе Red Bull, и мы имели бы возможность сравнивать гонщиков. Но Мирко не захотел ехать, потому мы прервали работу с ним".

Текст: . Источник: 422race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё