Хэмилтон: "Мы с Баттоном будем учиться друг у друга"

Льюис Хэмилтон

В интервью BBC Льюис Хэмилтон в очередной раз заявил, что приветствует появление в McLaren своего соотечественника, чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона. Хэмилтон подчеркнул, что рассчитывает на позитивное сотрудничество.

"Его достижения в прошлом году были невероятными, да и вся его карьера весьма примечательна, – рассказывает Хэмилтон. – Мы с ним еще не виделись, поскольку тренировались в разных местах. Но ближе к концу января наконец получим шанс поработать вместе. Уверен, мы отлично поладим.

Естественно, мы оба хотим хорошо начать сезон и сделаем все для блага команды. Но в то же время каждый из нас хочет побеждать. Это правильный подход.

Дженсон – очень опытный гонщик, но и я не новичок – в 2010-м я буду проводить свой четвертый по счету сезон. Думаю, мы будем в чем-то учиться друг у друга. Когда два хороших гонщика работают бок о бок, и когда у них единая цель, команда прогрессирует вдвое быстрее, чем когда напарники двигаются в разных направлениях.

Так что приход Баттона – это несомненное благо для команды. Я очень жду первых тестов, чтобы посмотреть на него в деле".

Хэмилтон заявил, что минувший сезон, ставший для британского гонщика очень непростым, сделал его сильнее и опытнее.

"За последний год я сильно вырос как личность. Я совершал ошибки, – признался Хэмилтон, – но в то же время и учился на них. Моя семья, болельщики и команда – все они поддерживали меня.

Я стал чуточку мудрее и надеюсь, что это напрямую отразится на правильности принимаемых мною решений и моих результатах в предстоящем сезоне".

Хэмилтон уверен, что Формулу 1 ждет интересный и увлекательный год благодаря беспрецедентно сильному составу участников чемпионата, среди которых мы увидим Михаэля Шумахера.

Льюис Хэмилтон: "Я был в курсе, что Михаэль подумывал о возвращении, однако никто не мог ничего сказать наверняка. Но я чувствовал, что он вернется. 2010-й может стать самым интересным сезоном в истории Формулы 1.

На старт выйдет Шумахер, Фернандо Алонсо, Дженсон, я, Фелипе Масса – все лучшие гонщики нашего времени, причем все будут выступать в сильных командах. К сожалению, мы не увидим Кими Райкконена. Трудно делать прогнозы, так что давайте дождемся первой гонки сезона.

Возвращение Михаэля – это просто прекрасно! Для всех нас большая честь выступать рядом с таким гонщиком, ведь его достижения беспрецедентны. Все мы гордимся тем, что нам выпала такая удача. И в то же время вполне естественно наше желание его опередить".

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё