Шумахер продолжает знакомиться с Mercedes GP

Михаэль Шумахер на базе Mercedes GP в Брэкли

Михаэль Шумахер стремится к максимальному сближению со своей новой командой: в рамках подготовки к началу сезона он провел два дня на базе Mercedes GP в Брэкли.

«Я провел на заводе в Брэкли два дня, продолжив знакомство с инженерами и всеми структурами команды, и поразился тому, сколь высок боевой настрой каждого сотрудника, – рассказывает Михаэль на своем официальном сайте. – Это чемпионская команда, но не похоже, что ее испортил успех: мне показалось, все еще больше жаждут новых побед!

Мне важно знать буквально всё, поэтому я хотел установить контакт с инженерами, понять, как они работают, познакомиться с инфраструктурой. Я уже побывал в Брэкли в дни, когда подписывался контракт, и уже тогда получил немало информации, но сейчас узнал намного больше.

Также я посетил завод Mercedes в Бриксуорте (где стоят двигатели для Формулы 1) и должен сказать, что это предприятие высочайшего уровня. Его персонал тоже по-настоящему мотивирован, и это обнадеживает, поскольку у меня точно такие же настроения. А еще мне было приятно, что немало людей там говорит по-немецки! Непривычно слышать родную речь на работе, но оказалось, что это очень удобно!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё