Кристиан Хорнер: "Формула 1 держится на независимых командах"

Кристиан Хорнер

Глава Reb Bull Racing Кристиан Хорнер в интервью радио Crash.net прокомментировал ситуацию, сложившуюся в современной Формуле 1. Британец высказал сожаление об уходе сразу нескольких команд, но в тоже время сказал, что будущее Формулы 1 не внушает опасений - в первую очередь благодаря возрождению независимых команд.

Кристиан Хорнер: "В 2008 году в чемпионате было представлено шесть автопроизводителей. Теперь осталось только три. Но большие команды – Ferrari, McLaren, Williams, а теперь и Red Bull, – по-прежнему участвуют в борьбе.

Хорошо, когда в Формуле 1 есть место и автопроизводителям, и независимым командам. Этому нас учит история.

Формула 1 по-прежнему в хорошей форме. Достаточно вспомнить хотя бы Гран При Абу-Даби или ту интригу, которая сохранялась весь прошедший чемпионат. Снижение затрат делает наш спорт более приемлемым для участия независимых команд, этому отчасти обязан своим успехом и Red Bull.

Если все сложится благоприятно, то в новом году на старт выйдет сразу несколько новых команд, в том числе возрожденный Lotus. Автопроизводители приходят и уходят, но Формула 1 держится на независимых командах. Так уже получается, что неприятности одних открывают другим путь к успеху.

До начала сезона неправильно было бы выносить какие-либо суждения о новых командах. Давайте подождем, когда они сами покажут, на что способны".

Текст: . Источник: Crash.net Radio
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё