Боб Белл: "В 2011-м мы должны бороться за титул"

Боб Белл

Сезон 2009 года был крайне непростым для Renault F1. После расследования обстоятельств аварии Нельсиньо Пике в Сингапуре'08 команду покинули Флавио Бриаторе и Пэт Симондс, французский автопроизводитель не ушел из Формулы 1, но контрольный пакет акций команды выкупил владелец Genii Capital Жерар Лопес.

Новый сезон Renault F1 начнёт обновлённой. Технический директор, исполняющий обязанности руководителя Renault F1 Боб Белл перед Рождеством заявил журналистам, что в 2011-м команда должна участвовать в борьбе за титул...

Боб Белл: "Наша цель – перестроить команду и бороться за титул в сезоне 2011 года. У нас реалистичные ожидания, мы не построим машину, которая совершит революцию в 2010-м – Формула 1 очень конкурентоспособна, но в этом году мы должны вести борьбу в тройке лучших".

Пока будущее команды не было определено, работа над новой машиной продолжалась, а контракт с Genii Capital стал решающим шагом в цепочке событий...

"Этот контракт – важный, позитивный шаг для нашей команды", заявил Белл. "Мы решили возникшие проблемы, а сотрудники получили уверенность в завтрашнем дне. У нас долгосрочные обязательства и эффективная стратегия, в этой ситуации выигрывает и Renault и наши партнёры – мы действительно сделали важный шаг вперёд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё