Норберт Хауг: "Идея пригласить Михаэля зрела 15 лет…"

Норберт Хауг

Вице-президент Mercedes Motorsport Норберт Хауг считает, что приход Михаэля Шумахера в новую заводскую команду штутгартского концерна – лучший рождественский подарок.

«Вы не можете уговорить Михаэля Шумахера вернуться в Формулу 1, – цитирует Хауга агентство АР. – Думаю, все, кто видел его телеинтервью после того, как мы сделали официальное заявление, обратили внимание, что он полон энергии, что он действительно хочет поскорей взяться за работу. Я очень доволен».

После ухода из Формулы 1 таких крупных автоконцернов, как Honda, BMW, Bridgestone и Toyota, в последние недели только Mercedes радовал нас хорошими новостями: сначала заводская команда пригласила Нико Росберга, затем было подписано долгосрочное спонсорское соглашение с Petronas, и довершение всего напарником Росберга стал Михаэль Шумахер.

«У меня такое чувство, что наша команда, Михаэль и Нико воспринимаются всеми с большим энтузиазмом, – улыбается Хауг. – И мы должны добиться хороших результатов в предстоящем году. Идея пригласить Шумахера в Mercedes зрела у меня более 15 лет. Не надо быть Эйнштейном, чтобы понять: лучше всего позвать самого успешного гонщика в истории Формулы 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё