Картикеян подумывает о переходе в NASCAR?

Нараин Картикеян

Бывший гонщик Формулы 1 Нараин Картикеян известен нашим болельщикам с 2005-го года, когда он провел сезон в составе команды Jordan, в то время принадлежавшей Алексу Шнайдеру, канадскому бизнесмену с ленинградскими корнями.

С тех пор его карьера в автоспорте складывалась неровно: он был тест-пилотом Williams, мечтал о возвращении в Формулу 1, однако смог найти применение своим талантам только в не самом популярном и терпящем финансовое бедствие чемпионате серии A1GP, хотя в уходящем году провел несколько гонок в Le Mans Series за рулем дизельного спорткара Audi.

На прошлой неделе Нараин побывал в Дайтоне и принял участие в тестах за рулем машины серии ARCA, которую можно считать одним из подготовительных этапов на пути в NASCAR.

Индиец работал с командой Starbeast Motorsport, в целом остался доволен результатами тестов, и теперь не исключает перехода в заокеанские гонки.

«Это совсем другой, новый для меня вид гонок – цитирует Картикеяна газета Times Of India. – Мне повезло, и я был приглашен провести несколько тестовых сессий. Соревнования в NASCAR проходят в основном на овальных автодромах, так что они понятнее и ближе к корням автоспорта. Опыт езды на этих, более тяжелых машинах, когда с тобой по радио все время общается команда, информируя о тактике гонки, для меня в новинку.

Но пока я еще не определился с планами на будущее. Надо все хорошо взвесить…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё