Prodrive и Mangrove - соперники в борьбе за Renault?

Renault

Сразу после окончания вчерашнего заседания членов исполнительного комитета французского концерна Renault, на котором обсуждалось будущее команды в Формуле 1, появилась информация о том, что её совладельцами могут стать компания Prodrive и инвестиционный фонд Mangrove Capital Partners. Представители Renault воздерживаются от комментариев, но сегодня французская пресса опубликовала некоторые детали – Prodrive и Mangrove могут оказаться не союзниками, а соперниками в борьбе за Renault.

По слухам, компания получила два предложения – от Prodrive и Mangrove Capital Partners, при этом у каждого есть сильные стороны. Вариант с Prodrive интересен участием Дэвида Ричардса и опытом сотрудников компании, но предложение Mangrove предусматривает сохранение заводской команды при внешнем финансировании, и именно к этому варианту склоняется президент Renault Карлос Гон.

Суть предложения Mangrove Capital Partners – покупка от 75 до 100% акций команды, включая поддержку существующей программы работы с молодыми гонщиками, при этом Renault F1 сохранит и название, и статус, и сотрудников, но исполнительный комитет и акционеров компании больше устраивает предложение Ричардса, поэтому окончательное решение пока не принято.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё