Росс Браун верит в успех Бруно Сенны в Формуле 1

Бруно Сенна

Росс Браун полагает, что у Бруно Сенны есть все шансы добиться успеха в Формуле 1. Прошлой зимой племянника Айртона Сенны рассматривали в качестве одного из кандидатов на место в бывшей Honda Racing, ведь в свое время по приглашению руководства команды он принимал участие в тестах.

Росс Браун: «Бруно произвел на меня очень хорошее впечатление. Думаю, он неплохо поработал с нами на тестах и, конечно, был одним из лучших кандидатов на место в команде. Но тогда еще не было решено, будем ли мы приглашать нового гонщика (в итоге в Brawn GP сделали ставку на опытного Рубенса Баррикелло)…

Думаю, работа в Campos даст ему отличную возможность проявить свои таланты, и мне очень интересно посмотреть, чего он добьется. Важно, чтобы он показывал хорошие результаты, потому что к этому обязывает имя».

Браун надеется, что Сенна сможет как следует подготовиться к дебюту в Формуле 1: «Большинство молодых гонщиков весьма серьезно относятся к профессии, занимаются физической подготовкой и работают на симуляторах, что тоже полезно.

Однако Бруно нужно тренироваться на трассе, и зимой ему придется как-то восстановить гоночную форму. Например, Михаэль Шумахер всегда по многу часов занимался картингом: это обостряет рефлексы и помогает оттачивать мастерство».

Напомним, когда для Сенны не нашлось места в Brawn GP, бразилец отказался продолжать выступления в серии GP2 и отклонил предложение перейти в кузовной чемпионат DTM. Вместо этого Бруно предпочел попробовать силы в гонках спорпрототипов и выступил в марафоне «24 часах Ле-Мана» в составе французской команды Oreca.

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё