Нико Хюлкенберг: "У Рубенса я смогу многому научиться"

Нико Хюлкенберг на подиуме GP2

В минувший понедельник команда Williams объявила о подписании контракта с действующим чемпионом серии GP2 Нико Хюлкенбергом. Напарником молодого немца будет самый опытный гонщик в истории Формулы 1 - Рубенс Баррикелло, но Нико видит в этом только положительные моменты...

Нико Хюлкенберг: "Как я буду смотреться на фоне Баррикелло? Трудно сказать. Надеюсь, я с самого начала сезона смогу ехать в таком же темпе, а иногда и превосходить его. Для меня совершенно не важно, кто напарник – главное, чтобы он был быстр и опытен, а все эти качества есть у Рубенса. Было бы глупо не наблюдать за его работой, не слушать советов. Думаю, я многому смогу у него научиться.

До начала сезона я буду работать на тестах, тренироваться на симуляторе – мы постараемся как можно лучше подготовиться, затем выйдем на трассу и посмотрим, что получится. Я хочу выступать стабильно и зарабатывать очки. Разумеется, команда ждет от меня определенных результатов, но мне не говорили, что уже в следующем году я должен выиграть гонку."


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё