Хэмилтон: "Яс Марина и Сильверстоун нельзя сравнивать…"

Льюис Хэмилтон (справа) Дженсон Баттон

В эти дни в Абу-Даби проходит очередной этап переговоров между Берни Экклстоуном и хозяевами автодрома в Сильверстоуне о проведении Гран При Великобритании 2010-го года. Судьба традиционного этапа чемпионата под угрозой, поскольку есть риск, что Клуб британских гонщиков, которому принадлежит трасса, не сможет пойти на финансовые условия, которые выдвигает коммерческий босс Формулы 1. Конечно, эта ситуация волнует гонщиков, прежде всего, британских.

Победитель квалификации в Абу-Даби, Льюис Хэмилтон, считает, что при всех достоинствах нового автодрома Яс Марина, его нельзя сравнивать с классическими трассами Формулы 1, такими, как Сильверстоун.

«Яс Марина и Сильверстоун нельзя сравнивать – это день и ночь, они находятся на противоположных концах спектра, но у этого автодрома никогда не будет того, что есть у Сильверстоуна, – цитирует чемпиона мира 2008-го года лондонская газета The Daily Mirror. – У Яс Марина нет своего характера, это не купишь ни за какие деньги.

Здесь другая атмосфера, здесь нет той семьи болельщиков, нет той любви к гонкам, которая есть Великобритании. У этой трассы нет истории. Может быть, что-то изменится через много лет, когда в Абу-Даби появятся свои гонщики.

Гран При Великобритании в этом году стал для меня особенным: я ехал где-то в хвосте, все было плохо, но дело в другом: болельщики поддерживали нас, вне зависимости от результата. Поэтому я решил покрутить “пончики” на трассе, чтобы выразить свою любовь к этим людям.

Потом несколько фанатов мне сказали: “Огромное спасибо, это было здорово: то, что ты сделал для нас, стало украшением уик-энда”.

До тех пор, пока будет проводиться Гран При Великобритании, у нас будут такие болельщики».

Чемпион мира Дженсон Баттон поддержал соотечественника: «Мы с Льюисом сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь британскому Гран При».

Текст: . Источник: The Daily Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё