McLaren наградила юного победителя акции Live The Dream

Льюис Хэмилтон и Оливер Гудвин

Не каждый день выпадает шанс посостязаться на заснеженной трассе с Льюисом Хэмилтоном и, обдав чемпиона мира 2008-го года тучей грязных брызг, бороться с ним колесо в колесо. Но семилетнему британцу Оливеру Гудвину повезло: он осуществил свою мечту благодаря акции Live The Dream, проведенной компанией Marks & Spencer и Vodafone McLaren Mercedes.

Оливер Гудвин нарисовал собственную трассу с помощью сайта livingyourdream.com, где юные пользователи могут использовать специальный графический движок, чтобы оформить и даже снабдить голосовым комментарием свои проекты. В итоге он был выбран из тысяч участников и стал первым победителем интересного конкурса, который станет ежемесячным.

Мечта Оливера стала реальностью: в технологическом центре McLaren он соревновался с Льюисом в гонках радиоуправляемых машинок. Однако этим общение с чемпионом мира 2008-го года не закончилось: у Оливера и его семьи была возможность провести некоторое время в компании Хэмилтона. Достойным завершением дня стало посещение музея McLaren и осмотр коллекции исторических гоночных машин.

Оливер Гудвин: "Я очень удивлен, что выиграл. В школе никто не верил, что я на самом деле встречусь с Льюисом Хэмилтоном, но теперь у меня есть доказательства – фотографии!"

Акция финансируется благодаря продажам в магазинах Marks & Spencer коллекции детской одежды, при создании которой использовались элементы фирменного стиля McLaren Mercedes.

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё