В McLaren рассчитывают побороться за победу в Абу-Даби

Льюис Хэмилтон

В Бразилии команда McLaren опередила Ferrari в борьбе за третье место в Кубке Конструкторов и хотела бы закрепить преимущество в финальном Гран При сезона...

Льюис Хэмилтон: "Вторая половина сезона складывается для нас очень хорошо. Здорово было бы завершить сезон победой – это придало бы нам новых сил и мотивации для работы в межсезонье. Судя по всему, в Абу-Даби мы должны быть очень сильны. На этой трассе множество медленных поворотов, переходящих в длинные прямые, так что благодаря KERS мы получим большое преимущество.

Похоже, это будет последняя гонка для KERS. Победа стала бы хорошим подарком всем тем, кто работал над этой системой в команде. KERS, разработанная McLaren Mercedes, – лучшая среди всех".

Хейкки Ковалайнен: "Я сильно провел гонку в Бразилии и намерен хорошо выступить в Абу-Даби. Надеюсь, я заработаю очки и помогу команде отстоять третье место в Кубке Конструкторов. Насколько я знаю, трасса в Абу-Даби очень хороша – в начале круга есть пара скоростных поворотов, ближе к концу – медленная, техничная секция.

Обгонять будет сложно, но в целом автодром производит позитивное впечатление. Идею вечерней гонки я считаю очень удачной. Сингапур поднял планку очень высоко, но похоже, что Абу-Даби удастся вывести стандарты на еще более высокий уровень. С нетерпением жду визита в этот город".

Мартин Уитмарш, глава команды: "В Бразилии мы хорошо провели гонку, нам удалось опередить Ferrari и выйти на третье место в Кубке Конструкторов. Но мы впереди всего на одно очко, так что в последней гонке сезона приложим все усилия, чтобы заработать как можно больше очков и сохранить позицию в чемпионате. Команда собрана и мотивирована. Мы хотим выступить ещё лучше, чем в Бразилии, бороться за победу.

Судя по тому, что мне известно об Абу-Даби, организаторы гонки – настоящие энтузиасты. Похоже, что нас ждет визит на автодром совершенно нового уровня. Я надеюсь, что как и гонка в Сингапуре, этап в Абу-Даби станет своеобразной вехой в истории развития автоспорта и откроет новые возможности для Ближнего Востока и всего мира".

Текст: . Источник: Пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё