Дэвид Култхард: "Нельсиньо следовало бы наказать"

Дэвид Култхард

Дэвид Култхард в четверг прилетел в Индию для участия в демонстрационных заездах за рулем машины Red Bull. В интервью влиятельной газете The Times of India, которая издается в Мумбаи, шотландец поделился своим мнением о сингапурском скандале.

Дэвид Култхард: «Подтасовка результатов - это очень плохо и для Формулы 1, и для болельщиков. Очень хотелось бы верить, что это единичный случай. Все были шокированы откровениями Нельсиньо Пике. Его самого тоже следовало бы наказать, он виновен не меньше остальных. Он может оправдываться как угодно, но факт остается фактом: он сознательно пошел на обман. Это серьезный проступок, нарушающий главные принципы спорта. Я очень удивлюсь, если ему снова удастся получить место в Формуле 1».

На вопрос о том, чем объясняется непрерывный поток скандалов, сотрясающих Формулу 1 в последние годы, Култхард ответил: «Все дело в очень пристальном внимании СМИ. Скандал вокруг Мосли, например, не стал бы столь громким без активного участия прессы.

И вообще, почему мы думаем, что Формула 1 в этом отношении уникальна? Скандалы случаются и в других видах спорта, в том же футболе или крикете. Дело в том, что теперь даже самые незначительные ситуации получают огромный резонанс».

Текст: . Источник: The Times of India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё