Льюис Хэмилтон: "Мы не ожидали, что выступим так хорошо"

Льюис Хэмилтон, Сузука

В начале дня гонщики McLaren столкнулись с трудностями, но коррекция настроек изменила ситуацию к лучшему. Льюис Хэмилтон занял 3-е место, а Хейкки Ковалайнен повредил машину в финальной сессии и будет стартовать 9-м...

Льюис Хэмилтон: «Мы не ожидали, что выступим так хорошо. С утра машина вела себя нервно, но между тренировкой и квалификацией мы скорректировали настройки.

Трудно было реализовать потенциал машины, особенно на первом секторе. У нас не было времени, чтобы как следует поработать с настройками для сухой погоды, и до квалификации мы не были уверены, что движемся в верном направлении, но всё получилось.

Я уже говорил, эта трасса мне очень нравится – у Сузуки богатая история, удивительно гоняться там, где сражались великие гонщики прошлого. Мне бы очень хотелось выиграть завтра, я сделаю для этого все возможное.

Будет нелегко одолеть Red Bull, но на длинной прямой перед первым поворотом мне может помочь KERS. Себастьян в менее выгодном положении – он борется за титул, ему есть, что терять. А я буду ехать в свое удовольствие и постараюсь заработать побольше очков, чтобы помочь команде подняться на 3-е место в Кубке Конструкторов».

Хейкки Ковалайнен: «Я вошел в 8-й поворот слишком быстро, налетел на поребрик и потерял контроль – вот и всё.

Сегодняшние аварии свидетельствуют о том, что из-за недостаточного количества времени, проведенного на сухой трассе, все были вынуждены атаковать на пределе. Моя машина вела себя неплохо, с балансом все было в порядке. Надеюсь, механикам не придется всю ночь её восстанавливать».

Мартин Уитмарш, глава команды: «Времени, чтобы настроить машину, было мало, но Льюис отлично провёл квалификацию и завтра у него хорошие шансы - он стартует с чистой стороны трассы на машине, оснащенной KERS.

Хейкки широко вышел из 8-го поворота и потерял машину. Такое случается, когда атакуешь на пределе. Однако Хейкки совершал мало ошибок в этом году. Завтра у него будет возможность отыграть несколько позиций, если он постарается и реализует преимущества выбранной стратегии.

В целом, после успеха в Сингапуре, мы намерены снова заработать много очков».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё