В Red Bull рассчитывают на высокий результат

Гран При Японии. Сузука. Себастьян Феттель

В непростой квалификации перед Гран При Японии Себастьян Феттель сработал лучше основных соперников, завоевав поул. Марк Уэббер в утренней тренировке разбил машину и завтра будет стартовать с пит-лейн...

Себастьян Феттель: "Сегодня было важно поддерживать максимальную концентрацию. Это была странная сессия с множеством аварий, но главное – никто из гонщиков не пострадал.

В квалификации мы всегда едем на пределе, результат зависит от одного быстрого круга, а девятый поворот, где произошло несколько вылетов, на самом деле очень непростой – если слишком широко заскочить на поребрик, чувствуешь себя пассажиром в собственной машине, так как не можешь сбросить скорость. В том месте зона вылета крайне узкая, поэтому гонщики сразу влетали в барьер.

Что касается красных флагов, иногда они появлялись в момент прогрева резины, что было еще неплохо, но иногда мешали уже на быстром круге! Впрочем, сегодня машина выглядела великолепно, мы были быстрейшими во всех трех сессиях. Труднее всего пришлось в финале, когда баки были заполнены, а в запасе оставалась всего одна попытка. Мне было крайне нелегко проходить скоростные эски, а резина не выдержала бы еще одного быстрого круга…

Тем не менее, мы снова обрели былую скорость и завоевали поул – день сложился удачно, посмотрим, что будет завтра!"

Марк Уэббер: "Трудно смириться с тем, что нам не удастся стартовать с приличной позиции. Особенно расстроены механики. Аварию не назовешь серьезной, но шасси было серьёзно повреждено, так что его придется менять, потому что теперь у нас, к сожалению, нет запасных машин.

Перед заключительной серией кругов мы внесли ряд изменений в настройки, и я потерял контроль над машиной, когда она чиркнула днищем по трассе в 8-м повороте."

Кристиан Хорнер: "Отличный результат для Себастьяна и всей нашей команды. Мы были быстрейшими по ходу всех трех сессий, а на первый отрезок гонки залили достаточное количество топлива – будет интересно сравнить его с количеством топлива в баках соперников.

К сожалению, Марк не смог принять участие в квалификации, когда машина была конкурентоспособна. Завтра мы будем атаковать с двух концов пелотона!"

Фабрис Лом: "Фантастический результат на трассе, требующей мощного мотора и хорошего шасси – к счастью, у нас есть и то, и другое! Поул – лучший из возможных результатов, нужно дождаться сведений о количестве топлива, а там посмотрим, удастся ли нам превратить сегодняшний результат в победу.

Досадно за Марка – он был быстр, но повредил машину. Сейчас мы её восстанавливаем, чтобы завтра он попробовал отыграться. В квалификации многие гонщики вылетали в одном и том же месте, что еще раз говорит о сложности японской трассы."

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё