Джанкарло Физикелла: "С каждым кругом я ехал все лучше"

Джанкарло Физикелла

Оба гонщика Ferrari остались довольны поведением машины на мокрой трассе. Однако гонка, судя по всему, пройдет на сухом асфальте, и неизвестно, принесут ли какую-то пользу сегодняшние наработки...

Кими Райкконен (11-й): «Сегодня условия были очень сложными. Будем надеяться, что завтра ситуация изменится к лучшему и нам удастся проехать по сухой трассе. Сегодня утром состояние полотна постоянно менялось, было трудно понять, насколько мы конкурентоспособны.

Я сосредоточился на работе с машиной, пытался понять, насколько хорошо она управляется. Должен сказать, все очень неплохо. Мы сделаем все, чтобы защитить третье место в Кубке Конструкторов. Это будет нелегко, ведь McLaren сейчас на подъеме – они выиграли в Сингапуре, хотя и не смогли опередить нас по очкам. Какие ощущения от трассы после трехлетнего перерыва? Совершенно иные, настолько сильно за это время изменились характеристики машин и резины».

Джанкарло Физикелла (15-й): «Весь день лил дождь, но в воскресенье будет сухо, в этом вся сложность ситуации. Я доволен тем, как прошли сегодняшние тренировки – мне быстро удалось адаптироваться к поведению машины на мокрой трассе, с каждым кругом я прибавлял и показал хорошее время. Надеюсь, мы выступим лучше, чем в Сингапуре, хотя это будет нелегко».

Крис Дайер: «Мы хорошо поработали сегодня утром – сначала на дождевой, а потом на промежуточной резине. Гонщики были довольны поведением машины на мокрой трассе, если бы гонка проходила под дождем, у нас были бы неплохие шансы. Во второй половине дня дождь усилился, воды на трассе было так много, что не было смысла выезжать из боксов и рисковать машиной.

Джанкарло в сложных условиях чувствовал себя особенно уверенно, что говорит о его мастерстве. Следует учесть, что мы можем использовать весьма ограниченное количество шин для дождевых условий. Нам надо беречь эти комплекты, чтобы исключить возможность оказаться в критическом положении в следующие дни. В финале мы проехали несколько кругов на прикатанных шинах и отработали процедуру старта».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё