Крис Дайер

Крис Дайер
4 февраля, 17:16 Крис Дайер подписал контракт с Renault
Крис Дайер, гоночный инженер Михаэля Шумахера и Кими Райкконена в Ferrari, занявший позже пост главного гоночного инженера, и уволенный в 2011-м после прихода в команду Пэта Фрая, подписал контракт с Renault.
4 февраля, 17:16
Крис Дайер
16 октября, 09:10 Бывший инженер Шумахера перешел в DTM
Крис Дайер, гоночный инженер Михаэля Шумахера в Ferrari с 2001 по 2006-й год, занявший позже пост главного гоночного инженера, и уволенный в прошлом году после прихода в команду Пэта Фрая, продолжит карьеру в немецкой кузовной серии DTM.
16 октября, 09:10
Крис Дайер
16 октября, 09:10 Бывший инженер Шумахера перешел в DTM
Крис Дайер, гоночный инженер Михаэля Шумахера в Ferrari с 2001 по 2006-й год, занявший позже пост главного гоночного инженера, и уволенный в прошлом году после прихода в команду Пэта Фрая, продолжит карьеру в немецкой кузовной серии DTM.
Крис Дайер
7 августа, 11:50 Крис Дайер может подписать контракт с Force India?
Крис Дайер, бывший гоночный инженер Ferrari, работавший с Михаэлем Шумахером, Кими Райкконеном и Фернандо Алонсо, может вернуться в Формулу 1 в составе Force India...
Крис Дайер
10 сентября, 13:37 Крис Дайер: У меня много предложений по поводу работы
Крис Дайер: "У меня много предложений по поводу работы, но пока я не могу никуда переходить, поскольку мой контракт действует до конца года..."
Пэт Фрай
4 января, 20:35 Кадровые перестановки в Ferrari
Пресс-служба Ferrari сегодня опубликовала релиз о перестановках в руководстве команды...
Крис Дайер
7 ноября, 22:08 Дайер: "3-е место – максимум, чего можно было добиться"
Крис Дайер: "Если вспомнить, чем закончилась вчерашняя квалификация, то 3-е место – отличный результат. Рассуждая реалистично, это максимум чего мы могли добиться в ситуации, когда соперники не допустили ошибок..."
20 октября, 13:47 Крис Дайер рассказывает о подготовке к гонке на новой трассе
Крис Дайер: "Современные инструменты позволяют оценить разные варианты настроек еще до того, как мы приедем на трассу, – в плане развесовки шасси и жесткости подвески. Также мы можем найти оптимальные решения, выбирая режимы работы активного дифференциала и двигателя..."
10 октября, 08:55 10 минут до старта: Комментарий Криса Дайера
По словам главного гоночного инженера Ferrari Криса Дайер, команда постаралась разработать для Фернандо Алонсо и Фелипе Массы хитрую тактику, которая, возможно, позволит им отыграть в ходе Гран При несколько позиций…
Крис Дайер
26 сентября, 17:23 Крис Дайер: "Фернандо провел безупречную гонку"
После финиша гонки главный гоночный инженер Ferrari Крис Дайер подвел итоги уик-энда в интервью немецкому телеканалу Sky Sport…
Крис Дайер
25 сентября, 19:19 Крис Дайер комментирует итоги квалификации
Крис Дайер: "Для Фернандо уик-энд складывается удачно, и на тренировках мы не показывали нашу реальную скорость. Но в квалификации он проехал два просто фантастических круга, – думаю, любого из них хватило бы для поул-позиции..."
Кими Райкконен на трассе Rally Japan
25 сентября, 17:07 Крис Дайер: "Мне точно известно, чем займется Кими…"
Крис Дайер, главный гоночный инженер Ferrari, в 2007-м году работал с Кими Райкконеном и помог ему выиграть чемпионский титул. Дайер отлично знает, на что способен финн, насколько он талантливый гонщик. Но ему также известно, что ралли – это давняя любовь Кими...
Крис Дайер
12 сентября, 17:45 Крис Дайер: Ferrari сегодня была быстрее, чем McLaren
Крис Дайер: "Первая часть гонки прошла очень напряженно, но затем все сложилось удачно. Мы держались немного позади, но знали, что нервничать нельзя, понимая, что наша машина немного быстрее, и ждали, когда Дженсон поедет на пит-стоп..."
Крис Дайер
12 сентября, 14:50 10 минут до старта: Комментарий Криса Дайера
За десять минут до старта Гран При Италии в прямом эфире SkySport ситуацию комментировал главный гоночный инженер Ferrari Крис Дайер…
Крис Дайер
7 сентября, 23:00 Крис Дайер: "Монца всегда может преподнести сюрпризы..."
Крис Дайер: "В Монце Ferrari должна выступить достаточно сильно. Мы знаем, что одно из достоинств F10 по сравнению с машинами соперников – эффективное торможение. Всем известно, что в Монце это очень важно..."
Фелипе Масса
28 августа, 19:58 Алонсо: "Нет смысла расстраиваться из-за 10-й позиции…"
В Ferrari явно недовольны результаты квалификации: Фернандо Алонсо, считавшийся одним из фаворитов Спа, показал лишь 10-й результат, а Фелипе Масса занял 6-е место. Команде остается надеяться, что в ходе гонки им удастся улучшить свое положение…
Фернандо Алонсо
27 августа, 19:49 Фернандо Алонсо: "Погода сыграет ключевую роль"
Погода в пятницу постоянно менялась, но и утром на влажной трассе, и после обеда на подсохшем асфальте, Фернандо Алонсо возглавил протокол свободных заездов. Фелипе Масса показал пятое время во второй сессии…
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
1 августа, 21:19 Стефано Доменикали: "Ещё ничего не решено"
Команда Ferrari добилась на Хунгароринге максимального результата, учитывая серьёзное отставание от Red Bull. Стартовав с третьего и четвёртого места, Алонсо и Масса финишировали на второй и четвёртой позиции, заработав тридцать важных очков для команды…
Фелипе Масса (слева) и Фернандо Алонсо
31 июля, 19:35 В Ferrari не рассчитывали на поул...
На квалификации перед Гран При Венгрии гонщики Ferrari смогли опередить практически весь пелотон, уступив лишь невероятно быстрым соперникам из Red Bull Racing...
Фернандо Алонсо и Фелипе Масса
11 июля, 21:09 Стефано Доменикали: "Не нужно жалеть команду"
Команда Ferrari была конкурентоспособна по ходу британского уик-энда, в квалификации Фернандо Алонсо уступил лишь гонщикам Red Bull Racing, но в гонке Скудерия выступила крайне неудачно, впервые в этом сезоне не заработав очков на финише…
Гран При Великобритании. Автодром Сильверстоун. Фелипе Масса (слева) и Фернандо Алонсо
10 июля, 20:05 В Ferrari рассчитывают осложнить Red Bull путь к победе...
По результатам сегодняшней квалификации Ferrari удалось опередить практически всех основных соперников за исключением невероятно быстрых Red Bull Racing. В итоговом протоколе сессии Фернандо Алонсо занял третью строчку, а Фелипе Масса расположился на седьмой...