Льюис Хэмилтон: "Я не мог не выехать на трассу!"

Льюис Хэмилтон на трассе в Сузуке

Хейкки Ковалайнен возглавил протокол утренней сессии, но во второй половине дня, когда пошел сильный дождь, в McLaren приняли решение не выезжать из боксов. Однако Льюис Хэмилтон передумал и все же проехал несколько кругов по залитой водой трассе...

Льюис Хэмилтон (4-й): «Это лучшая трасса из всех, что я видел. Она вызывает у меня особенные чувства, так что, несмотря на дождь, я провел хороший день. Мы проехали не так уж много кругов, а во второй сессии решили вообще не покидать боксы. Но я не мог удержаться: мне было просто необходимо выехать на трассу и слегка развлечься! Я слышал, что во время гонки дождя не будет, так что с нетерпением жду возможности проехать по сухому асфальту и проверить, на что я способен».

Хейкки Ковалайнен (18-й): «Утром состояние трассы было лучше, чем во второй половине дня, поэтому мы решили не выезжать из боксов во второй сессии. Мы полагаем, что завтра и в воскресенье дождя не будет, и предпочли не рисковать машиной в этих сложных условиях. Кроме того, мы бы ничего не выиграли, проехав еще несколько кругов. С утра трасса подсыхала, так что мы опробовали промежуточные шины, и они неплохо себя показали. Мне нравится эта трасса, здесь есть несколько очень интересных поворотов, а уровень сцепления с покрытием очень высок. В Фудзи картина была такой же, так что, вне всякого сомнения, в Японии умеют делать хороший асфальт!»

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Здорово, что мы вернулись в Сузуку - впервые с 2006-го года. Это великолепная трасса, и она по-настоящему впечатлила наших гонщиков. Организаторы отлично поработали над модернизацией автодрома – теперь это место соответствует самым современным стандартом, абсолютно не утратив своей уникальности.
Прогноз обещает переменчивую погоду завтра и отсутствие осадков в воскресенье, так что нам еще предстоит серьезно поработать, чтобы в полной мере подготовиться к непредсказуемой квалификации и сложной гонке».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё