Сэм Майкл: "Мы по-прежнему надеемся на подиум"

Сэм Майкл

После гонки в Сингапуре технический директор Williams Сэм Майкл говорил с журналистами о результатах прошедшего Гран При и планах на следующий сезон…

Сэм Майкл: "Ещё Фрэнк Дерни говорил о том, что любая ситуация может измениться к худшему. Когда вы уверены в том, что успех возможен, удача отворачивается, и это очень неприятно.

В Сингапуре Нико на свободных заездах, в квалификации и гонке всё делал верно, пока не допустил небольшую ошибку, имевшую серьёзные последствия. Она могла произойти в любое другое время, но случилась именно в тот момент, когда мы практически гарантировали второе место на финише. Нико полагает, что у нас был шанс опередить Льюиса, но я думаю, что Хэмилтон был всё же быстрее.

Мы по-прежнему надеемся на подиум в этом сезоне. Мы имели преимущество на городских трассах, но не смогли его реализовать. В Сузуке машина позволит бороться в десятке, при определённом стечении обстоятельств – в пятёрке, но в Абу-Даби мы вновь должны быть быстры.

Состав команды в 2010-м? Ситуация на рынке пилотов вселяет оптимизм, мы хотели бы иметь в команде одного опытного и одного молодого гонщика. Опыт поможет при работе с машиной, а молодость даст энтузиазм и мотивацию. За последние пять лет у нас были разные гонщики, и опытные, и новички, со своими плюсами и минусами, но главное – они были быстры.

Окончательное решение пока не принято, как не принято и решение по поводу двигателей, но в случае с моторами – чем дольше пауза, тем сложнее оптимизировать машину. Ситуация с Brawn GP складывалась иначе, до 4 декабря прошлого года они не знали, что нужно искать новый мотор, в результате решение было принято в последний момент и привело к определённым компромиссам".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё