McLaren - Mercedes: 60-я победа!

Льюис Хэмилтон

Стартовав с поула, Льюис Хэмилтон уверенно довел гонку до победы - шестидесятой в истории сотрудничества McLaren и Mercedes!

Льюис Хэмилтон: "Идеальный финал потрясающего уик-энда! Гонка была изнуряющей для всех участников, но у меня не возникло проблем. Я хорошо стартовал и заранее знал, что поеду в боксы чуть позже ближайших соперников, поэтому спокойно контролировал отрыв. Команда сообщила о небольших проблемах с KERS, но я не заметил ничего необычного и просто перезапустил систему, после чего она работала без нареканий.

В Сингапур мы приехали с надеждой на хороший результат, к тому же, мне хотелось искупить свою ошибку в Монце – в итоге у нас все получилось!"

Хейкки Ковалайнен: "На протяжении всей дистанции я чувствовал себя вполне комфортно, но не мог ехать быстрее, чем позволяла машина. Шины работали не оптимально – при малейшей попытке взвинтить темп MP4-24 начинала вести себя нервно, и я медленнее проходил повороты. Пожалуй, мне нужно находить лучшие настройки.

Для команды Гран При Сингапура сложился удачно, победа Льюиса подтверждает высокую скорость машины, но лично для меня все закончилось ещё во вчерашней квалификации, где мне просто не повезло…"

Мартин Уитмарш: "Думаю, вы не удивитесь, если я назову результат Льюиса фантастическим! После непростой пятницы команда работала всю ночь и уже к утру заново собрала его машину. В результате, заработав потрясающий поул, мы вполне обоснованно рассчитывали на победу. MP4-24 была по-настоящему быстра, а Льюис действовал безупречно – с помощью команды он уверенно контролировал ход гонки, и хотя в какой-то момент Нико Росберг и Себастьян Феттель существенно усилили натиск, мы сохраняли спокойствие.

Это действительно великолепная победа – не только Льюиса, но и всей команды. В условиях ограниченного времени успеть подготовить новые детали, позаботившись о должном уровне надежности – настоящее достижение. Я очень горжусь и Льюисом, и McLaren!

Что касается Хейкки, вчера ему немного не повезло, но сегодня он смог заработать несколько важных очков."

Норберт Хауг: "Первоклассный результат! Льюис все сделал правильно – взял поул, а затем выиграл гонку. Команда также была на высоте: в ночь с пятницы на субботу она провела успешную замену шасси на машине Хэмилтона, а сегодня безупречно отработала на пит-стопах, добившись заслуженной победы!

Хейкки финишировал седьмым – после десятой позиции в квалификации мы вряд ли могли рассчитывать на большее. Тем не менее, в Сингапуре никому не удалось заработать больше очков, чем Vodafone McLaren Mercedes!

Статистика говорит сама за себя: для союза McLaren-Mercedes это уже шестидесятая победа в гонке! За последние пять этапов ни одна другая команда не набрала больше очков, поэтому мы рассчитываем на успешную концовку сезона.

В завершение – мои поздравления нашему немецкому другу Тимо Глоку и команде Toyota со вторым местом! Они выступили очень уверенно!"

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё