Фернандо Алонсо: "Я посвящаю этот подиум Бриаторе"

Фернандо Алонсо на подиуме Гран При Сингапура

В Сингапуре Фернандо Алонсо, впервые за сезон поднялся на подиум. На пресс-конференции после финиша испанец посвятил этот успех бывшему боссу команды Флавио Бриаторе, который недавно получил пожизненную дисквалификацию от Всемирного Совета FIA...

Фернандо Алонсо: "У нас фантастическая команда, механики и инженеры, все сотрудники базы сделали максимум в этом году. Иногда нам удавалось добиваться неплохих результатов, иногда не везло, но этот подиум – особенный, учитывая недавние обстоятельства. Мы пережили очень непростой для команды момент, но он позади и мы сосредоточены на предстоящих гонках. Я посвящаю этот подиум Флавио Бриаторе, который смотрел гонку из дома, но стал частью этого успеха.

Первый круг не был простым, в седьмом повороте мы боролись с Марком, заехали на обочину, и Тимо удалось выйти вперёд в восьмом повороте. В той борьбе я уступил позицию Глоку, и он финишировал впереди. Жаловаться не на что, по ходу уик-энда скорость машины не позволяла надеяться на подиум, но мы добились лучшего результата, чем рассчитывали".

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё