Рубенс Баррикелло: "Могло быть и хуже…"

Рубенс Баррикелло

Авария Рубенса Баррикелло на последней минуте квалификации в Сингапуре стала причиной остановки сессии. Вечером Рубенс объяснил инцидент проблемами с машиной и желанием добиться максимального результата, который мог бы отчасти компенсировать потерю пяти мест на старте после замены коробки передач...

Рубенс Баррикелло: "Квалификация получилась богатой на события, но даже при старте с десятого места я с оптимизмом жду завтрашнего дня. Учитывая всё произошедшее, могло быть и хуже.

Проблемы начались во второй квалификационной сессии, когда я атаковал поребрик и повредил днище машины – её поведение изменилось. Я знал, что должен добиться максимального результата, независимо от повреждений, я хорошо проехал круг в финальной сессии, но днище коснулось трассы, и я потерял контроль над машиной. Жаль, что это произошло, но машина должна быть в порядке, и я с нетерпением жду старта".

Дженсон Баттон: "После таких результатов можно потерять уверенность в собственных силах. Машина была быстра в первой сессии, я показал второе время, но потом команда скорректировала настройки, чтобы компенсировать недостаточную поворачиваемость, и возникли проблемы на торможении – я блокировал передние шины в седьмом повороте, потеряв много времени.

Отыграться на повреждённых шинах было невозможно, и моя квалификация закончилась во второй сессии. Мы сделаем всё, чтобы завтра добиться максимального результата, но сложно рассчитывать на результативную гонку при старте с 12-го места".

Текст: . Источник: Пресс-служба Brawn GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё