Льюис Хэмилтон: "Я не сомневаюсь в нашей стратегии"

Льюис Хэмилтон

В пятницу Льюис Хэмилтон был недоволен скоростью MP4-24, но в квалификации британцу удался действительно быстрый круг, принесший ему шестнадцатый поул в карьере...

Льюис Хэмилтон: "Фантастический результат! Мы подготовили несколько доработок, но не знали, каким будет результат – в пятницу дела складывались не лучшим образом.

Круг, принесший мне поул, получился очень спокойным – по мере того, как улучшалось сцепление, машина ехала все быстрее, и если бы сессию не остановили, я вполне мог добиться большего. Честно говоря, я не рассчитывал на поул, однако сегодня мы были действительно конкурентоспособны. Нужно взглянуть на количество топлива в баках соперников, но лично я не сомневаюсь в нашей стратегии."

В финале квалификации свою первую попытку Хейкки Ковалайнен провел на более жесткой резине, из-за чего круг получился недостаточно быстрым. Финн рассчитывал улучшить результат во второй попытке, поставив мягкую резину, однако из-за аварии Рубенса Баррикелло не смог осуществить задуманное...

Хейкки Ковалайнен: "Первые две сессии прошли довольно гладко, хотя мой темп был не настолько хорош, как предполагалось. В финале я не смог показать хорошее время уже в первой попытке, поскольку выехал на более жесткой резине. К тому же, я допустил пару ошибок и в итоге сосредоточился на второй попытке, которую должен был пройти на свежем комплекте мягких шин. Завтрашняя гонка будет непростой: старт с десятой позиции осложняет ситуацию, но теперь ничего нельзя изменить, поэтому я буду рисковать."

Мартин Уитмарш: "Сегодняшняя квалификация закончилась не совсем привычно – инцидент с Баррикелло спровоцировал досрочную остановку сессии красными флагами, однако Льюис заслуженно взял поул. Соперники, несомненно, могли подобраться ближе, но им бы вряд ли удалось превзойти его результат.

До остановки сессии Хейкки не удалось проехать достаточно быстрый круг на жесткой резине – будь у него еще одна попытка, он бы наверняка выступил лучше. Жаль, что он начнет гонку лишь с десятой позиции, однако у нас нет никаких оснований предполагать, что завтра он будет недостаточно конкурентоспособен.

Мы рассчитываем на солидные очки, а поскольку Льюис стартует с поула, это заявление нельзя назвать излишне самоуверенным. Да, погода будет жаркой, возможно, пойдет дождь, эта трасса не прощает ошибок, но наши шансы достаточно высоки."

Норберт Хауг: "Поздравляю Льюиса с третьим поулом в четырех гонках подряд! Огромное спасибо всем сотрудникам команды, сумевшим за ночь сменить шасси на его машине – это было сделано в целях предосторожности из-за возникших проблем с одним из кабелей KERS.

Досадно за Хейкки, который выглядел очень уверенно вплоть до финальной сессии. Его первая попытка получилась скомканной, а после аварии Рубенса времени на вторую просто не осталось – в итоге он будет стартовать с десятой позиции.

Впрочем, с точки зрения стратегии все выглядит неплохо – надеюсь, завтра мы сможем побороться за победу."

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё