Боб Белл: "Все прошло не так, как мы рассчитывали"

Прошедший день сложился очень непросто для команды Renault, все еще испытывающей на себе негативные последствия недавнего скандала. Роман Грожан потерял много времени после того, как повредил машину в "знаменитом" из-за прошлогодней аварии Нельсиньо Пике повороте. Фернандо Алонсо же боролся с избыточной поворачиваемостью…

Фернандо Алонсо: «Мы работали по типичной для городской трассы программе. На протяжении всего дня покрытие было грязным и скользким, поэтому работать с машиной, добиваться правильного баланса было нелегко – мне мешала избыточная поворачиваемость. Тем не менее, мы хорошо поработали, и, думаю, завтра будем в хорошей форме».

Роман Грожан: «Сегодня я впервые проехал по этой трассе. К сожалению, во время первой сессии я допустил небольшую ошибку, которая обернулась серьезной потерей времени. Потом возникли механические проблемы - изучить трассу в таких условиях очень непросто, но я старался. Нам предстоит еще много работы, но, думаю, завтра все сложится удачнее. Кроме того, мы отрабатывали процедуру старта, и я надеюсь, что это поможет».

Боб Белл, руководитель команды: «Все пошло не совсем так, как мы рассчитывали. Роман повредил машину в первой сессии, и время было потеряно. Во второй сессии свободных заездов на его машине возникли другие проблемы, не позволившие проехать достаточное количество кругов. Сегодня ему было нужно провести как можно больше времени на трассе, так что для Романа все сложилось неудачно.

День прошел непросто и для Фернандо – ему мешала избыточная поворачиваемость и нестабильное поведение задней части машины. Ночью мы будем работать над балансом и постараемся его улучшить, чтобы завтра добиться большего».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё