Дэвид Култхард: "Бриаторе и Симондс вернутся"

Дэвид Култхард

В свете разгоревшего скандала вокруг Renault Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули команду, однако, как считает Дэвид Култхард, они оба могут довольно скоро вернуться в Формулу 1...

"По-моему, ситуация описана во всех подробностях, - сказал Дэвид в интервью Crash.net Radio. - Прошлогодний Гран При Сингапура стал катализатором событий: Нельсон Пике-младший ушел из Renault и решил поделиться кое-какой информацией с FIA, которая, в свою очередь, провела расследование. В результате еще до назначенных на понедельник слушаний, во время которых Renault должна объяснить свои действия, Флавио Бриаторе и Пэт Симондс покинули команду.

Возможно, это произошло потому, что существовала определенная недосказанность, или отдельные моменты не обсуждались с компанией Renault – со временем все станет ясно. Думаю, у Флавио и Пэта будет возможность сделать публичное заявление – в любом случае, FIA проинформирует нас о деталях произошедшего, а кое-что станет известно уже в понедельник. Люди не уходят просто так – либо они сделали нечто неправомерное, либо ушли из благих соображений.

Уверен, Пэт найдет себе другое место – у него богатый опыт работы в автоспорте. Да и Флавио, наверняка, сохранит связь с Формулой 1 – он великий шоумен и никогда не заявлял о личной привязанности к спорту, скорее, дело всегда касалось бизнеса. Если он принял ошибочное решение, то должен понести наказание, но нам следует помнить, что подобные люди всегда испытывают колоссальный прессинг, который иногда приводит к ошибкам…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё