Грасия недоволен "иммунитетом" для Пике

Карлос Грасия

За сотрудничество с FIA в рамках расследования обстоятельств аварии Нельсиньо Пике был обещан иммунитет. Глава Автомобильной Федерации Испании Карлос Грасия выразил недовольство такой ситуацией.

"Будь моя воля, я бы не позволил этому парню переводить слабовидящих людей через улицу, - сказал он в интервью радиостанции Onda Cero. -  Из-за своего хулиганского поведения он даже выиграл, поскольку, как сказано в его заявлении, он поступил так, желая получить контракт на этот сезон, и теперь ему будут платить до конца 2009 года. В данном случае он должен быть не только наказан FIA – его следует привлечь к ответственности в суде общей юрисдикции.

Впрочем, из сообщений СМИ я узнал, что господину Нельсиньо могут предоставить иммунитет – для FIA это будет полным позором. Он глупый ребенок, который не знает, нажал он на педаль газа, или нет – неслучайно за время пребывания в Renault на его счету семнадцать аварий.

Неконтролируемый ребенок и его возмущенный отец – когда эти двое вместе берутся за дело, они стараются очернить как можно больше людей".

Грасия не обошел вниманием и недавний уход из Renault Флавио Бриаторе и Пэта Симондса...

"Что касается Renault – это очень серьезная компания, которая на протяжении многих лет участвовала в чемпионате, не совершив ни единого проступка, и если недавний инцидент произошел по вине этих двух джентльменов, совершенно правильно, что они покинули Формулу 1, - добавил он. - Будь это сам Флавио, персона его уровня или инженер – очевидно, что таким людям не место в чемпионате".

Текст: . Источник: Onda Cero
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё