Сочи берет курс на проведение Гран При!

Пресс-конференция, посвященная открытию Мегафон Сити Рэйсинг

На пресс-конференции, посвященной открытию гоночного шоу «Мегафон Сочи Racing», мэр курортной столицы России Анатолий Пахомов заявил, что городские власти берут курс на организацию гонки Формулы 1.

Анатолий Пахомов: «Сегодняшние показательные заезды – это только начало. Мы надеемся, что в 2011-м году в Сочи состоится городская гонка Формулы 1. К этому времени будет реализовано несколько крупных проектов, связанных с развитием и совершенствованием транспортной инфраструктуры города. Будут реконструированы все улицы, построены новые дороги, уже строятся три транспортных развязки и в этом году начнется сооружение четвертой».

Директор по маркетингу команды Renault F1 Джейсон Кэмпбелл с энтузиазмом поддержал эту идею: «Это вполне возможно! Сочи – великолепный город, и атмосфера здесь мне очень напоминает Гран При Монако. Эта гонка могла бы стать одним из самых ярких событий чемпионата мира: мы бы очень хотели выступать в России, и такая трасса наверняка понравится всем гонщикам, всем командам и их деловым партнерам. Масштабная работа по подготовке к Олимиаде-2014 производит внушительное впечатление – мы уже многое посмотрели, побывали в Красной Поляне. Все это действительно впечатляет».

На вопрос корреспондента F1News.Ru о том, что конкретно делается для того, чтобы эта красивая мечта стала реальностью, Анатолий Пахомов ответил: «У нас есть заключение технических экспертов команды Renault о том, что провести такую гонку на улицах Сочи возможно. Мы договорились, что я сам съезжу в Арабские Эмираты на финальный Гран При сезона, а затем состоится встреча с руководством концерна Renault, хотя мы понимаем, что это очень непростой процесс. Но для нашего города такой проект является очень важным, и мы уже продуктивно работаем в этом направлении».

Редакция F1News.Ru благодарит компанию «МегаФон» и команду ING Renault F1 за помощь при подготовке материала

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё