Кими Райкконен: "Третье место стало подарком"

Кими Райкконен

На последнем круге гонки Льюис Хэмилтон неожиданно разбил машину и Кими Райкконен финишировал третьим. Это пятый подиум подряд для Ferrari и четвёртый для Кими.

Кими Райкконен: «Третье место стало подарком для меня, но это не имеет значения. Не идеальный результат для меня и команды, но, в конце концов, мы заработали несколько важных очков.

Во время уик-энда мы смогли добиться максимума от машины. Третье место гораздо лучше, чем четвертое, болельщикам это должно понравиться. Мы продолжим работать изо всех сил. Некоторые машины все еще быстрее, но может быть, в каких-то гонках мы и будем сражаться за победу. Сегодня все сложилось хорошо, команда проделала отличную работу».

Однако еще во время второго пит-стопа из-за небольшой заминки финн мог выпустить вперед Адриана Сутила.

«Я торопился выехать, потому что все должно было произойти очень быстро. Парень с «леденцом» немного двинулся, поднял «леденец» и тут же опустил. К счастью, топливный шланг уже успели вытащить, мы потеряли не слишком много времени. Мы удержали позади машину Force India, но опередить на пит-стопе McLaren не смогли. Хотя в конечном счете это оказалось неважно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё