Ковалайнен: "Я постараюсь выиграть гонку…"

Хейкки Ковалайнен на трассе в Монце

В финальной части квалификации Льюис Хэмилтон, используя систему KERS, показал лучшее время прохождения всех трех секторов трассы и завоевал поул. Его напарник Хейкки Ковалайнен тоже добился неплохого результата, и в воскресной гонке стартует с четвертой позиции.

Хейкки Ковалайнен: «Только завтра станет ясно, кто какую тактику выбрал. Думаю, мы выступим неплохо, команда в хорошей форме, у нас надежная и крепкая машина, так что, мы будем конкурентоспособны.

Я был быстрым весь уик-энд, и при этом чувствовал, что машина ведет себя лучше, когда в баках много топлива, что тоже позитивный момент.

Нам должна очень помочь система KERS: она придаст дополнительное ускорение на старте и будет полезной во время гонки, особенно при обгонах и на выходе из поворотов. Завтра я постараюсь выиграть гонку – думаю, это реалистичная цель».

Глава McLaren Мартин Уитмарш высоко оценил работу обоих гонщиков: «Может быть, это своего рода штамп в Формуле 1, и все же он соответствует действительности: вся команда сегодня отлично поработала.

Оба гонщика проехали отличные круги, агрессивно, но продуманно, и для обоих на завтра мы разработали хорошую тактику. Однако, как бы мы ни были довольны скоростью в квалификации, на самом деле, во время гонки может произойти все, что угодно, и мы не склонны недооценивать соперников.

В любом случае, мы готовимся к старту Гран При Италии, который пройдет на этой великолепной трассе, и с уверенностью ожидаем, что завтра выступим вполне конкурентоспособно».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё