Сутил в восторге от борьбы за поул

Адриан Сутил

Адриан Сутил, в второй раз в карьере, пробился в финальную часть квалификации, боролся за поул, и лишь в последний момент уступил две десятых Льюису Хэмилтону. В итоге – первый стартовый ряд и лучшая стартовая позиция в карьере молодого немца...

Адриан Сутил: «Это грандиозно. Весь уик-энд складывался очень удачно. Мы хорошо поработали, машина была великолепна, действительно быстра. Невероятно, для команды это очень здорово, особенно после успеха в Спа. Мы пытаемся его развить, мы конкурентоспособны, и сейчас я чувствую себя за рулём совершенно иначе, чем прежде. Я знаю, что у меня есть шанс, и наслаждался каждой секундой этой борьбы».

Сутил также не мог не прокомментировать выступление своего бывшего напарника Джанкарло Физикеллы, который заменил в Ferrari Фелипе Массу...

«Он уже говорил, что, возможно, у него будет не столь быстрая машина. Он знал, что мог выиграть прошлую гонку, она сложилась для него великолепно. Но нужно понимать, что для итальянского гонщика оказаться в Ferrari – это мечта, на его месте кто угодно сменил бы команду.

Он немного улучшил свой результат, этот уик-энд складывался для него очень непросто, но четырнадцатое место - не так уж и плохо. На его место к нам пришел Тони и показал отличное время».

Текст: Екатерина Акопова

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё