Хэмилтон: "Мы не ожидали такого результата…"

Льюис Хэмилтон

В 2005-м году Льюис Хэмилтон и Адриан Сутил были напарниками, когда вместе выступали в Формуле 3 в команде ART Grand Prix, но с тех пор ни разу не встречались на субботних и воскресных пресс-конференциях.

И вот спустя четыре года это произошло вновь: поул в Монце выиграл Хэмилтон, а Сутил, уступив ему две десятых, показал второй результат.

Льюис Хэмилтон: «Борьба в квалификации была очень плотной, и я рад видеть на пресс-конференции Адриана – пожалуй, такое происходит впервые с тех времен, когда мы были напарниками, выступая в Формуле 3.

Сегодня он очень быстр, и наше соперничество было острым, но команда отлично поработала в этот уик-энд: машина вела себя безукоризненно. Мне удалось без ошибок пройти все три сектора: идеальный круг приносит истинное удовольствие!..

Полагаю, завтра многое будет зависеть от тактики соперников, но мы стартуем с поула, и нас это вполне устраивает. Мы не ожидали такого результата, будем считать, что это бонус для всей команды, которая продолжает напряженно работать…

Старт с поула дает преимущество для прохождения первого поворота; к тому же, нам должна помочь KERS. Но, самое главное, мы хотим миновать первый поворот и потом наслаждаться гонкой. Надеюсь, нам это удастся!» 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё