Уэббер: "Мы будем среди претендентов на победу..."

Марк Уэббер на трассе в Монце

В Монце Red Bull будет бороться за победу в Гран При Италии, несмотря на то, что на машинах RB5 не используются системы KERS, – уверяет Марк Уэббер.

Марк Уэббер: «Группа лидеров достаточно многочисленная, и трудно добиться явного преимущества. Разумеется, я не думаю, что в этот уик-энд мы будем впереди, но ожидаю, что будем среди претендентов на победу.

Интересно посмотреть, как поведут себя на этой трассе машины с системами KERS. В моменты, когда мы сбрасываем газ, нам надо работать просто безукоризненно.

Сейчас борьба идет уже не только между Brawn GP и Red Bull – в нее включаются новые силы… В Спа для Brawn GP было холодновато, если говорить о температуре шин. Многое зависит от того, сколь тщательно команды работают над версией аэродинамического обвеса машин, предназначенного для трасс, где требуется низкая прижимная сила.

Обычно мы приезжаем сюда, и на асфальте уже есть приличный слой резины, оставшийся после тестов, а сейчас приходится выезжать на трассу, когда она практически “зеленая” (т.е. “необрезиненная” и, следовательно, скользкая).

Предвижу, что тренировки будут проходить любопытно, поскольку сейчас закладывается база для главных событий уик-энда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё