Найджел Мэнселл: "Дженсону нужно встряхнуться"

Дженсон Баттон

В этот уик-энд в Сильверстоуне проходит 1000-километровый марафон, и один из участников гонки на выносливость – чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл. На пресс-конференции речь зашла о Формуле 1 и шансах на титул Дженсона Баттона. Мэнселл заявил, что Дженсон не имеет права упустить этот шанс…

Найджел Мэнселл: "Дженсон удивительно хорошо начал сезон, но скоро попал в условия прессинга и высоких ожиданий. Когда я выиграл титул, прессинг сделал меня сильнее, я не мог позволить себе потерять концентрацию.

Я думал, что Баттон выиграет Гран При Великобритании, но в тот уик-энд прессинг начал сказываться. Он уступал в скорости до третьего отрезка гонки, но в финале поехал быстро, и это говорило о том, что проблемы не в машине. Дженсону нужно встряхнуться, преимущество в 16 очков позволяет чувствовать себя весьма комфортно, но ему нужно стабильно зарабатывать очки в каждой гонке.

Люди по-разному реагируют на прессинг, в этом году мы впервые увидели Дженсона в этой ситуации, и он не справляется – в последних гонках его опережает напарник по команде. Пора снова взять ситуацию под контроль, у него никогда больше не будет столь верной возможности выиграть титул. Такие шансы бывают нечасто, если он упустит титул в 2009-м, то всю жизнь будет об этом жалеть".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё