Кристиан Хорнер: "Претендентов на титул пока четверо…"

Кристиан Хорнер (справа) и Марк Уэббер

Глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер полагает, что любой из трех ближайших соперников Дженсона Баттона вполне в состоянии опередить британца в финальных пяти гонках, хотя пока он лидирует в чемпионате с отрывом в 16 очков.

Вторую строчку в личном зачете занимает Рубенс Баррикелло, напарник Баттона по Brawn GP, но совсем немного ему уступают гонщики Red Bull Себастьян Феттель и Марк Уэббер (3 и 4,5 очка соответственно).

Кристиан Хорнер: «В последних гонках Баттон был явно не в лучшей форме, поэтому я бы сказал, что вопрос о титуле пока остается открытым.

Есть четыре претендента, которые будут вести интересную борьбу до самого конца сезона. Оба наших гонщика сохраняют шансы на победу в чемпионате, и Рубенс недавно сократил отставание от Дженсона на 10 очков, так что у него тоже есть все причины для оптимизма.

Команда Brawn GP несколько сдала. Конечно, она выиграла гонку в Валенсии, но Дженсона мы не видели на подиуме со времен Гран При Турции.

Red Bull нанесла поражение Brawn в Сильверстоуне и в Германии, Уэббер и Феттель по очереди поднимались на подиум в Венгрии и в Спа, что только подтверждает правоту нашей позиции: пока было бы неправильно делать ставку на какого-то одного гонщика.

До конца чемпионата еще далеко, борьба продолжается, так что финал обещает быть захватывающим».

Хорнер признает, что на скоростной трассе в Монце определенное преимущество получат команды, использующие системы KERS, однако у Red Bull, тем не менее, есть шансы опередить ближайших конкурентов: «В Монце исход Гран При обычно решала мощность мотора, и я полагаю, гонщики на машинах с KERS должны выступить очень сильно.

Поэтому нам, вероятно, придется регулировать аэродинамическую оснастку машин на меньшую прижимную силу, однако на этой трассе есть и скоростные повороты, поэтому, полагаю, мы все-таки сможем одолеть Brawn GP».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё