Хорнер: "Сегодня мы были быстрее лидеров…"

Себастьян Феттель на трассе Гран При Бельгии

Себастьян Феттель весьма уверенно выступил в Спа, занял третье место, хотя стартовал только 8-м, и вернулся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата.

Себастьян Феттель (3-е место и лучший круг гонки): «Судя по турнирной таблице чемпионата, сегодня мы добились неплохого результата. Стартовать из средних рядов непросто, однако начало гонки прошло неплохо. Возможно, я был излишне консервативен на первом круге, когда увидел, что BMW Sauber Ника Хайдфельда вынесло с трассы – часто бывает, что машины, закрутившись волчком, возвращаются назад. В этой ситуации я проиграл позицию Нико Росбергу и вынужден был обгонять его сразу после рестарта.

На первом отрезке я слишком много проиграл лидерам, однако на втором и третьем машина была просто великолепной. Мне удалось избежать ошибок, и на каждом круге я атаковал, как в квалификации. Мы были даже быстрее лидеров и сегодня смогли отобрать очки у Brawn GP, что вполне устраивает нашу команду, поскольку мы выступили удачнее, чем Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло.

Спасибо команде и комплименты Renault: после неудач последних двух гонок приятно снова добраться до финиша…»

Марк Уэббер выступил хуже: австралиец был наказан проездом через боксы за то, что после дозаправки опасно маневрировал на пит-лейн и не пропустил Ника Хайдфельда. В итоге Уэббер закончил гонку девятым…

Марк Уэббер: «Я неплохо проехал первый круг, заложив основу для результативного финиша. Однако после первого пит-стопа меня выпустили на трассу перед Ником Хайдфельдом, и за это я был оштрафован.

Надо было как-то минимизировать потери: я попытался пробиться в первую восьмерку, и когда трасса передо мной была свободна, что случалось нечасто, я ехал быстро, однако этого оказалось недостаточно.

Жаль, что сегодня не удалось заработать очков. Мне казалось, что я их вполне заслуживаю, однако все было перечеркнуто штрафом.

Впрочем, оправдания никого не интересуют – так уж сложилось, и теперь надо готовиться к следующему Гран При».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Се6астьян провел очень хорошую гонку. Воспользовавшись скоростным преимуществом, которое было у него на среднем секторе трассы, он смог сократить отставание от лидеров. Так что третье место – неплохой результат.

Марк хорошо стартовал и отлично проехал первый круг, однако ему не повезло: он был оштрафован, и в итоге ему не удалось заработать очков. И все же мы смогли сократить отставание от Brawn GP в Кубке Конструкторов, поэтому в целом уик-энд прошел нормально.

Наши поздравления Ferrari, а также команде Force India – Джанкарло Физикелла сегодня был великолепен».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё