Нико Росберг: "Я и на это не рассчитывал"

Гран При Бельгии. Спа. Нико Росберг

В этот уик-энд Williams не хватало скорости, гонщики жаловались на недостаточное сцепление с трассой и плохую управляемость машины. В итоге Нико Росберг заработал только одно очко, а Казуки Накаджима финишировал далеко за пределами призовой восьмерки...

Нико Росберг (8 место): "Сегодня мы сделали всё возможное, поэтому нельзя сказать, что я недоволен результатом. В пятницу машина ехала ужасно, но мы добились прогресса, неплохо провели квалификацию, уверенно стартовали и заработали одно очко за восьмое место – в начале уик-энда я и на это не рассчитывал.

В гонке были проблемы с управляемостью и шинами, впрочем, когда выглядывало солнце, резина работала неплохо – особенно мягкий состав на финальном отрезке. В этот момент я атаковал чуть агрессивнее."

Казуки Накаджима (13 место): "По ходу уик-энда нам не хватало скорости, а в квалификации было особенно нелегко, что сказалось на наших шансах в гонке. Сегодня все сложилось чуть лучше, чем в субботу, но в ближайшие две недели мы непременно должны добиться прогресса."

Сэм Майкл: "Не самая удачная гонка, но, по крайней мере, мы заработали одно очко – Нико неплохо боролся за восьмую позицию. К сожалению, мы были конкурентоспособны лишь в определенные моменты, а не на всей дистанции.

На трассах с низким уровнем прижимной силы мы выглядим не так уверенно, как обычно, и через две недели нас ждет практически такая же ситуация в Монце, мы должны приложить максимум усилий, чтобы в Италии иметь возможность побороться за очки."

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё