Бруно Сенна ведёт переговоры с Force India

Бруно Сенна

Племянник Айртона, прошлогодний вице-чемпион GP2 Бруно Сенна, в 2008-м участвовал в тестах Honda и Росс Браун с оптимизмом комментировал возможный контракт, но после ухода японского концерна команда предпочла опытного Рубенса Баррикелло.

Бруно не стал продолжать выступления в GP2, отверг предложение Mercedes по поводу выступления в DTM, сосредоточившись на эпизодическом участии в гонках спорткаров и переговорах с командами Формулы 1.

Накануне Гран При Европы Сенна посетил базу Force India в Сильверстоуне, и этот визит стал очередным поводом для слухов – у индийской команды пока нет контрактов на следующий сезон, Адриан Сутил хотел бы сделать шаг вперёд, сев за руль более конкурентоспособной машины, а Джанкарло Физикелла может завершить карьеру в этом сезоне.

Ещё одной командой, в которой мог бы выступать Бруно, многие считают Campos Meta, но может возникнуть конфликт спонсорских интересов между личным спонсором гонщика – банком Santander, и возможным главным спонсором команды – испанским банком Banco Bilbao Vizcaya Argentaria.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё