Red Bull: Главное - финишировать впереди Brawn GP

Гран При Европы. Валенсия. Себастьян Феттель

В Red Bull предполагали, что характеристики трассы в Валенсии больше подходят их соперникам из Brawn GP, но сегодняшняя квалификация стала для Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера одной из самых неудачных за последнее время - немец стартует четвертым, а австралиец - только девятым...

Себастьян Феттель: "Я бы предпочел стартовать с более высокой позиции, но этот результат – наш максимум на сегодня. Впрочем, я доволен, особенно с учётом небольшой дистанции, которую удалось проехать утром.

Уверен, мы можем добиться неплохого результата, однако бороться с McLaren будет крайне непросто. Посмотрим, насколько они будут быстры в гонке, но при старте с первого ряда шансы на победу достаточно велики. Разумеется, мы тоже хотим победить – мне нравится эта трасса, и хотя нам будет трудно пробиться в первую тройку, впереди длинная гонка, посмотрим, как всё сложится на финише"

Марк Уэббер: "Мы предполагали, что сессия будет непростой, так и получилось. Команда рассчитывала на места в первой шестерке, но все сложилось не в нашу пользу. Пожалуй, за последнее время это одна из худших квалификаций, однако посмотрим, чего мы сможем добиться. Надеюсь, мне удастся заработать несколько очков."

Кристиан Хорнер: "После непростой третьей части свободных заездов, когда на машине Себастьяна отказал мотор, его механики успели произвести замену. Машины McLaren очень быстры, а KERS обеспечивает им значительное преимущество, но мы можем быть довольны четвертой позицией.

Для Марка одна десятая секунды могла бы существенно улучшить результат – такова разница между шестой и девятой позицией, однако с большим количеством топлива нам по силам выступить удачно. Главное – финишировать впереди Brawn GP".

Фабрис Лом: "Очень тяжелый день, начавшийся поломкой двигателя на машине Себастьяна. Мы произвели замену, но на этой трассе оказались не так быстры, как обычно. Впрочем, команда выложилась на все 100%, а завтра нужно добиться максимально возможного результата. Уверен, нас ждет крайне непростая гонка."

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё