Хорнер: Валенсия больше подходит Brawn GP

Кристиан Хорнер

По словам главы Red Bull Racing Кристиана Хорнера, характеристики трассы в Валенсии таковы, что команда Brawn GP получит на ней определенное преимущество.

«Теоретически, на этой трассе Brawn GP должны выступить лучше нас, – признал Хорнер в интервью BBC. – Здесь нет скоростных поворотов, и стоит жаркая погода.

В этой ситуации должны в полной мере раскрыться достоинства машины BGP 001. Если нам все же удастся одолеть их в Валенсии, значит, мы действительно в хорошей форме.

Однако нельзя забывать и о машинах с KERS. Уверен, Кими и McLaren будут в первых рядах. Фернандо тоже вчера выглядел очень неплохо, так что будет интересно.

Впрочем, по результатам пятницы трудно судить о нашей конкурентоспособности, поскольку разные гонщики ездили с разным количеством топлива. Мы же полностью сосредоточились на своей программе».

Хорнер в очередной раз подчеркнул, что не собирается применять командную тактику: «Принимать такие решения непросто, поскольку никто не может предвидеть будущее, и сейчас было бы неправильно делать ставку на кого-то из гонщиков.

Оба ведут борьбу за титул, и мы будем оказывать Феттелю и Уэбберу равную поддержку до того момента, пока математически и практически кто-то из них уже не сможет бороться за победу в чемпионате.

Было бы интересно посмотреть, как подобную дилемму станет решать Росс Браун. Похоже, вчера Рубенс Баррикелло был быстрее Дженсона Баттона: позволит ли Росс выиграть гонку Рубенсу?..

Но это отличная ситуация для команды, и мы позволяем гонщикам соревноваться друг с другом, но осмотрительно. Марк и Себастьян сами решают, что и как они будут делать на трассе».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё