У McLaren не оказалось запчастей для машины Льюиса

Льюис Хэмилтон

На свободных заездах в Валенсии гонщики McLaren опробовали новые аэродинамические элементы подготовленные инженерами команды, но программа не была выполнена полностью. В начале второй сессии машину Льюиса Хэмилтона развернуло, серьёзного удара о барьер удалось избежать, но после небольшого контракта сломался элемент подвески переднего антикрыла. Запасного элемента у команды не было, и Льюису пришлось остаться в боксах...

Мартин Уитмарш: "Трасса в Валенсии уникальна, она бросает вызов гонщикам, инженерам и механикам. К сожалению, Льюис стал жертвой этого автодрома, не прощающего ошибок, задев стену в начале второй сессии. Контакт был небольшим, он едва коснулся стены, но этого оказалось достаточно, чтобы сломать элемент нового носового обтекателя, подготовленного для этой гонки.

Увы, закрытие баз на летний перерыв поставило перед командами ряд неожиданных проблем, одной из которых – дефицит запчастей. К сожалению, у нас не оказалось запасного элемента, который мог бы позволить Льюису продолжить сессию – это следствие напряженной программы развития машины, мы привозим новинки на трассу сразу после разработки. Сегодня вечером мы получим необходимые запчасти, и к завтрашней сессии они будут установлены на машину.

Несмотря на этот инцидент, мы удовлетворены скоростью машин и надеемся завтра побороться в лидирующей группе".

Льюис Хэмилтон: "Я коснулся стены, но не почувствовал удара – я едва задел её передним антикрылом, которое, к сожалению, восстановить не удалось. Надеюсь, к субботе необходимые запчасти будут получены, иначе придётся вносить коррективы – у нас не так много новых крыльев.

Нельзя сказать, что я был доволен машиной после утренней сессии, но изменения, которые мы внесли между заездами, принесли нужный эффект. На последнем круге я отыгрывал шесть десятых, пока не попал в аварию – до неё всё выглядело очень неплохо, и я с оптимизмом жду субботы. Жаль, что в пятницу было потеряно время, думаю завтра мы сможем компенсировать это отставание".

Хейкки Ковалайнен: "Я доволен итогами дня, мы полностью выполнили намеченную программу, машина выглядит неплохо, и для меня этот уик-энд начался явно лучше, чем в Венгрии. Борьба в лидирующей группе весьма плотная, но я надеюсь на хороший результат".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё