Хэмилтон: "Нам предстоит борьба за победы…"

Льюис Хэмилтон и глава McLaren Мартин Уитмарш на подиуме Гран При Венгрии

Льюис Хэмилтон считает, что в оставшихся гонках сезона McLaren намерена бороться за победы, и уверен, что успех в Гран При Венгрии не был случайным.

Льюис Хэмилтон: «Нам предстоит борьба за победы, и, безусловно, мы все чаще будем сражаться с лидерами. Наша цель – выиграть как можно больше гонок.

В прошлом году я удачно выступил в Валенсии, заняв второе место, и эта трасса подходит моему стилю пилотирования. Надеюсь, сейчас на модернизированной машине мы вновь сможем претендовать на подиум. Думаю, нас ждет удачный уик-энд.

Машина становится все лучше, и роль KERS все время возрастает. Думаю, если бы мы отказались от этой системы, то сейчас не были бы так же быстры, как, например, Red Bull. Но благодаря KERS, по-моему, мы уже сравнялись с ними по скорости. Надеюсь, когда наша машина будет столь же быстра, как RB5, преимущество однозначно будет на нашей стороне.

В Валенсии и во многих других предстоящих гонках KERS может быть использована максимально эффективно, особенно в момент старта».

Единственное, Хэмилтону немного жаль, что он не сможет померяться силами с Михаэлем Шумахером: «Как я уже говорил, это было бы большой честью для меня выйти на старт вместе с ним, но теперь остается лишь пожелать Михаэлю скорейшего выздоровления.

Если Шумахер все же решит вернуться в Формулу 1 в будущем, я буду только рад. Мне бы очень хотелось с ним погоняться».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё