Кристиан Хорнер: Борьба будет напряженной

Кристиан Хорнер

Выиграв гонку на Хунгароринге, Льюис Хэмилтон стал первым победителем в этом сезоне, выступающим не за Brawn GP и Red Bull. Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что во второй половине сезона борьба ещё больше обострится...

Кристиан Хорнер: "В Венгрии команда McLaren сделала большой шаг вперёд, Williams и Ferrari тоже сильны – многие способны бороться в лидирующей группе, это уже не будет борьба двух команд. Для нас важно заработать максимум очков в любой ситуации, даже если мы не сможем выиграть конкретную гонку.

В аэродинамической трубе есть несколько интересных новинок. В этой ситуации летний перерыв кажется неудобством, но после заслуженного отдыха сотрудники вернутся к работе готовыми к продолжению борьбы. Идей множество, мы должны прогрессировать в каждой гонке, рассматривать каждый Гран При в отдельности.

Хунгароринг был одной из лучших трасс для Brawn GP, венгерская трасса похожа на Монако без барьеров, поэтому мы ждали сильного выступления от соперников. Отставание удалось сократить, после Мельбурна мы никогда не были так близки к ним в Кубке Конструкторов, но ещё многое предстоит сделать. Нужно сохранить этот импульс и отыграться".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё