Феттель: "Я был уверен в хорошем результате…"

Марк Уэббер во время квалификации на Хунгароринге

Гонщики Red Bull вновь уверенно провели квалификацию, заняв 2-е и 3-е места и пропустив вперед только Фернандо Алонсо. Они надеются неплохо выступить в завтрашней гонке, впрочем, опасаются натиска со стороны машин, оснащенных системами KERS...

Себастьян Феттель: «2-я позиция – неплохой результат. Начало уик-энда было непростым, на вчерашних тренировках у меня были проблемы с балансом машины, но затем нам удалось продвинуться вперед, и теперь мы готовимся сильно провести завтрашнюю гонку.

Однако, даже если ты занимаешь поул, вторую, или третью позицию, реальная угроза исходит от машин, оснащенных системой KERS, которые стартуют позади нас, поскольку на этой трассе первому повороту предшествует довольно длинная прямая.

Квалификация была напряженной: сначала на трассе появились желтые флаги, затем на втором быстром круге я попал в трафик, так что идеальной ее не назовешь. Впрочем, я был уверен, что финал пройдет нормально, и мы покажем хороший результат. Посмотрим, как все сложится завтра…»

Марк Уэббер (3-й результат): «В финале квалификации я допустил ошибку во втором повороте. Себастьян же прошел круг чисто, так что завтра мы с ним поборемся.

Мои поздравления Фернандо! Это хорошо, что Renault заработала поул-позицию. Рубенсу Баррикелло не удалось пробиться в финал квалификации, так что мы с Себастьяном постараемся этим воспользоваться и заработать побольше очков».

Кристиан Хорнер, глава команды: «Прежде всего, хорошо, что Фелипе Масса в сознании, и, судя по первым признакам, ситуация под контролем, хотя со стороны авария казалась тяжелой.

Оба наших гонщика сегодня отлично поработали, заняв 2-ю и 3-ю стартовые позиции. Но в борьбу могут вмешаться машины с KERS, особенно надо опасаться McLaren Льюиса Хэмилтона. Надеюсь, завтра мы сможем удачно стартовать и провести результативную гонку».

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё