Фернандо Алонсо: "Я на поуле!"

Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо и Марк Уэббер

Финал квалификации на Хунгароринге был испорчен: в тяжелую аварию попал Фелипе Масса, и начало третьей сессии было отложено на 20 минут.

Затем, когда заезды возобновились, возникли неполадки с работой систем хронометража. Все это сказалось на настроении гонщиков, и Фернандо Алонсо, которому досталась поул-позиция, на пресс-конференции был сдержан и относительно немногословен.

Фернандо Алонсо: «Под конец финальной квалификационной сессии системы хронометража не работали, поэтому мы ждали в закрытом парке и гадали, кто с каким временем проехал, пытаясь понять, какие места мы заняли.

Теперь подтверждение получено, я на поуле! Команда предпринимала фантастические усилия, перед Нюрбургрингом наша машина была модернизирована, и эти новинки оказались очень эффективными. Безусловно, мы сделали шаг вперед, но очевидно, что этого недостаточно и надо продолжать работать. Но наконец-то мы знаем, в каком направлении надо развиваться.

Завтра нас ждет интересная гонка. Мы уже более конкурентоспособны, но, возможно, уступаем в скорости Red Bull. Мы попытаемся выиграть, но надо быть реалистами, поэтому наша цель – завоевать побольше очков».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё