В McLaren довольны итогами пятницы

Хейкки Ковалайнен

Гонщики McLaren возглавили протокол второй сессии пятничных свободных заездов Гран При Венгрии. Оба гонщика получили новую версию аэродинамики, которую Льюис Хэмилтон опробовал на Нюрбургринге, и результаты подтвердили достигнутый прогресс...

Мартин Уитмарш, руководитель команды: "Новинки, которые Льюис получил в Германии, первоначально предназначались для Венгрии, дебют в прошлой гонке был внеплановым, поэтому мы смогли доработать только одну машину. В Будапеште новую версию машины получили оба гонщика.

Перемены очень серьёзные, мы полностью изменили концепцию аэродинамики MP4-24 и добились серьёзного прогресса – сейчас машина обеспечивает гораздо больший уровень прижимной силы, чем в начале сезона".

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: "Конструктивный день на требовательной трассе. В первом секторе весьма эффективна система KERS, в целом машина очень серьёзно прибавила, и команде нужно продолжать работу, чтобы добиться хорошего результата в воскресной гонке".

Льюис Хэмилтон: "Прогресс очевиден, но ещё многое предстоит сделать, чтобы бороться с Red Bull. Пока мы уступаем соперникам при атаке поребрика и на выходе из поворотов, однако наши парни проделали огромную работу, и я с нетерпением жду следующей недели, когда смогу лично отблагодарить их за эти усилия, посетив базу.

Первый ряд на старте – это было бы здорово, но базовая задача – пробиться с финал квалификации. Нам удалось отыграть 2.5 секунды, чтобы говорить о возможной победе, нужно отыграть ещё четыре-пять десятых".

Хейкки Ковалайнен: "В этот уик-энд я получил все новинки, которые Льюис опробовал в Германии, и могу сказать, что машина действительно серьёзно прибавила. Я знаю, как серьёзно работала команда, чтобы подготовить всё к этой гонке – некоторые узлы мы получили только сегодня.

Машина добавила в прижимной силе, в стабильности на торможении, сейчас великолепно сбалансирована задняя часть. Ещё многое предстоит сделать, но у нас хорошая отправная точка".

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё