Росберг: "Ситуация с шинами не вполне очевидная..."

Нико Росберг во время тренировки на Хунгароринге

Во время пятничных тренировок команда Williams занималась подбором настроек шасси, анализировала эффективность новых элементов аэродинамики (в частности, обновленных версий переднего и заднего крыльев), оценивала работу шин и готовилась к квалификации.

Нико Росберг (3-е время): «Мы добилась заметного прогресса в обеих сегодняшних сессиях, но пока я не слишком доволен машиной. Думаю, что до завтрашнего дня нам удастся ее улучшить.

Работа с резиной обещает интересные результаты: хотя два типа близки по жесткости, шины Soft под конец серии кругов явно медленнее, чем SuperSoft. Надо все тщательно проанализировать, продумать тактику гонки, поскольку ситуация не вполне очевидная.

Кроме того, мы уделили время и испытаниям новых элементов аэродинамики».

Казуки Накаджима (5-е время): «Тренировки прошли хорошо, и на на длинных сериях кругов мы показали неплохую скорость. Результаты на коротких сериях были не столь убедительными, но, если мы решим эту проблему, поработав с данными телеметрии, то сможем неплохо выступить в завтрашней квалификации».

Итоге пятницы подвел технический директор команды Сэм Майкл: «Тренировки прошли неплохо: мы смогли разобраться с настройками и провели испытания ряда новых аэродинамических элементов. На обоих фронтах все сложилось удачно.

Во время дневной сессии мы оценивали поведение двух типов резины. И Soft и SuperSoft нам подходят, и теперь мы все внимание уделим подготовке к квалификации и поиску более тонких настроек. Никаких технических проблем сегодня не было».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё